ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
10 ноября 2017, 18:03

Сенно на день превратится в сказочную страну

10 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. IV Областной праздник-конкурс любительских кукольных театров "Лялечны свет" пройдет 11 ноября в Сенно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном методическом центре народного творчества, который выступает организатором мероприятия.

"На один день Сенно станет детской сказочной страной, в которой с утра до вечера юные жители города и района смогут увидеть спектакли кукольных театров области, восемь из которых носят почетное звание образцового, народного", - рассказала ведущий методист ОМЦНТ Ольга Мульц.

Начнется праздник в 10.00 часов в Сенненском районном Доме культуры с представлений батлеечных коллективов. А затем откроется занавес, и зрители попадут в мир сказок, встретившись с героями спектаклей "Приключение в Простаквашино", "Сказка сказочной страны", "Незнайка и волшебные карандаши", "Гуси-лебеди" и других. Не придется юным гостям мероприятия скучать и в перерывах между спектаклями: пять творческих коллективов выступят с номерами в конкурсе представлений ростовых кукол "Театральный балаган".

Всего в празднике примут участие 18 коллективов (более 100 участников) из 12 районов Витебской области. Традиционно на мероприятии пройдет благотворительная акция "Лялечны свет" - детям", в ходе которой актеры порадуют подарками детей из многодетных и малообеспеченных семей и детского дома.

После просмотра конкурсных показов компетентное жюри подведет итоги и наградит победителей в номинациях "Кукольный спектакль" и "Традиционный белорусский театр "батлейка", а также в конкурсе "Театральный балаган".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси