ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
16 августа 2021, 16:04

"Серенада" откроет свой юбилейный сезон в Большом театре старинными романсами

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концертную программу "Старинные романсы" в исполнении струнного квинтета "Серенада" покажут 15 сентября в Национальном академическом Большом театре оперы и балета, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

По словам художественного руководителя квинтета "Серенада" Татьяны Третьяк, этот сезон станет для них особенным - коллектив готовится отметить 15-летие. "Еще одна красивая дата будет связана с квинтетом в грядущем сезоне - пять лет уже существует проект "Вечера с "Серенадой". Поэтому с сентября артисты будут радовать зрителей новыми программами, которые давно полюбились публике", - рассказала она.

Первый вечер в сезоне пройдет в Камерном зале. На сцену выйдут заслуженная артистка Беларуси Елена Сало и лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Андрей Селютин.

"Концерт очарует зрителей своей простотой и легкостью. Именно такую атмосферу мы постараемся создать в этот вечер, - подчеркнула Татьяна Третьяк. - Это одна из тех программ, которая дорога, любима нами и слушателями, ее исполнение доставляет особенную радость. На таких концертах происходит удивительный обмен энергией: мы передаем ее нашим слушателям, а затем получаем из зала в виде аплодисментов".-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси