ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
01 октября 2015, 21:43

Шедевры традиционной светской и религиозной живописи составят выставку "Жизнь Кореи" в Минске

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Произведения декоративно-прикладного искусства, шедевры традиционной светской и религиозной живописи, скульптуры Кореи войдут в экспозицию выставки из музеев Сеула "Жизнь Кореи" в Национальном художественном музее Республики Беларусь. Как сообщили БЕЛТА в музее, выставка, организованная совместно с Музеем университета Донгук и Корейским фондом при поддержке Посольства Республики Корея в Беларуси, пройдет с 15 октября по 6 декабря.

Коллекция охватывает период времени от государства Корё (X-XIV вв.) до наших дней - диапазон практически в тысячу лет.

"Жизнь Кореи" - это подробный рассказ о традициях, культуре корейской повседневности, культуре ритуала. Выставка разделена на тематические блоки, каждый из которых посвящен различным этапам корейской жизни. Рождение ребенка, свадьба, празднование 60-летия - события, очерченные ритуалом, который подчеркивает их значимость.

Оформление жилья, кухонное убранство и посуда, традиционная одежда - элементы прикладной культуры, связанные общей эстетикой. Блок, посвященный духовной жизни, представлен на выставке предметами-шедеврами религиозной культуры и непосредственно искусством - живописью и скульптурой.

Таким образом, экспозиция представляет три аспекта корейской жизни: духовный, социальный и бытовой. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси