ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2017, 21:47

"Славянский базар в Витебске" способствует сближению народов разных стран - Путин

Во время церемонии открытия
Во время церемонии открытия

13 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" способствует сближению народов разных стран. Об этом говорится в приветствии Президента России Владимира Путина участникам, гостям и организаторам фестиваля, которое зачитал первый заместитель председателя Государственной думы России Иван Мельников на торжественном открытии мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый заместитель председателя Государственной думы России Иван Мельников
"Уже более четверти века на гостеприимной белорусской земле каждое лето проходит яркий, зрелищный праздник для всех, кто любит и ценит богатую культуру славянских народов, - говорится в приветствии Владимира Путина. - Столь масштабное совместное культурное мероприятие несомненно вносит весомый вклад в развитие плодотворного гуманитарного сотрудничества, способствует взаимному духовному обогащению и сближению народов разных стран".

Президент России уверен, что и в этом году жителей и гостей древнего Витебска ждут незабываемые впечатления, ведь в программе фестиваля выступления исполнителей не только из соседних, но и многих других государства. "Состоятся концерты классической, современной и народной музыки, многочисленные выставки и художественные конкурсы, будут представлены театральные постановки", - отмечается в приветствии.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси