ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
09 мая 2022, 23:58

Солист Большого театра: в Беларуси истории ВОВ всегда уделялось большое внимание

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солист Большого театра Беларуси Александр Михнюк поделился с корреспондентом БЕЛТА мнением, что в Беларуси всегда огромное внимание уделялось истории Великой Отечественной войны.

Он отметил, что наравне с ощущением праздника присутствуют чувства грусти и горести. "У меня один дедушка дошел до Берлина, а второй был узником концлагеря. Но у меня всегда смешанные чувства к празднику Победы. Я рад, что наш народ выиграл эту войну, однако, с другой стороны, я понимаю, на какие жертвы ради этого пришлось пойти", - поделился Александр Михнюк.

"Когда я обучался в школе, Великой Отечественной войне было посвящено очень много занятий. У нас в стране этому всегда уделялось большое внимание. Думаю, все же стоит увеличивать объемы этой работы, чтобы молодое поколение знало и не забывало подвига наших соотечественников", - подчеркнул солист.

В столице состоялся гала-концерт "Память поколений", приуроченный ко Дню Победы. Мероприятие прошло в рамках телевизионного проекта "Площадь Победы".

На концерте прозвучали знаменитые военные песни, среди которых были ставшие уже традиционными для 9 Мая "Катюша" и "День победы". Всего было исполнено 20 музыкальных произведений. Для зрителей выступили заслуженная артистка Оксана Волкова, заслуженная артистка Ирина Дорофеева, артисты Национального академического большого театра оперы и балета, Белорусский государственный ансамбль "Песняры" и другие музыкальные коллективы и исполнители.-0-

Данусевич на гала-концерте: для меня особая гордость подарить свое искусство минскому зрителю

Певица Влада рассказала о воспитании в детях исторической памяти на собственном опыте

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси