ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Культура
15 апреля 2022, 07:28

Стартует второй тур радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі"

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый национальный канал Белорусского радио подвел итоги первого тура конкурса "Маладыя таленты Беларусі - 2022": в полуфинале выступят 337 участников во всех 7 номинациях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Первыми к живым прослушиваниям готовятся музыканты-инструменталисты - 123 солиста и 33 ансамбля.

Во втором туре конкурсанты представят коллегии жюри свои любимые произведения музыкального творчества. Живые прослушивания в номинации "Инструментальная музыка" для солистов и ансамблей во всех возрастных категориях пройдут с 19 по 22 апреля в Большой студии Дома радио. Подробный график выступлений и имена полуфиналистов опубликованы на сайте Первого национального www.radio1.by.

Следом за инструменталистами на очные прослушивания приглашаются вокалисты-классики: 25 апреля состоится полуфинал в номинации "Академический вокал".

С 26 по 28 апреля выступят участники номинации "Эстрадный вокал" - солисты и коллективы всех возрастов, а завершится II тур проекта 4 мая народными мотивами номинации "Наследие".

Все подробности - на сайте, в радиоэфире и Telegram-канале Первого национального, информационных выпусках Агентства теленовостей на телеканале "Беларусь 1".

Победителей конкурса назовут в мае - они получат дипломы, памятные призы и возможность услышать себя на волнах главного радиоканала страны.

Проект "Маладыя таленты Беларусі" проводится с 2009 года, за все время в нем приняли участие более 3 тыс. исполнителей и коллективов. С 2013 года призеры конкурса регулярно становятся стипендиатами Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. По итогам 2021 года престижной премии удостоены 33 лауреата.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси