ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2017, 00:11

Стас Пьеха приветствовал зрителей концерта "Славянского базара" по телефону

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Концертная программа "Я люблю festиваль", закрывшая фестивальный день 12 июля в Витебске, преподнесла сюрприз: Стас Пьеха приветствовал зрителей по телефону, передает корреспондент БЕЛТА.

Стас Пьеха был одним из самых известных артистов в программе. Однако он не смог приехать из-за болезни, поэтому связался по телефону с ведущими прямо во время концерта, чтобы таким образом поприветствовать зрителей, объяснить причину отсутствия и извиниться.

В целом новый проект "Славянского базара" стал неплохой попыткой сломать стереотипы популярности артистов. Ранее директор международного форума Александр Сидоренко пояснял концепцию программы "Я люблю festиваль" так: это сборник популярных песен молодых, но уже известных артистов и коллективов, рассчитанный на молодежную аудиторию, - в противовес программам с признанными мастерами сцены. Афиша, действительно, пестрела как знакомыми белорусской публике именами, так и не очень: Нюша, Туран, группа "Радиоволна", Дмитрий Колдун, Макс Лоренс, Алексей Хлестов, Саша Немо. Тем не менее, почти полный многотысячный зал Летнего амфитеатра тепло принимал как взорвавшую "Евровидение-2017" пару NAVIBAND, так и совсем молоденьких Алексея Кулешова и Ладу Мишину. Хотя, конечно, задорное "хэй-хэй-хэй" подпевали все.

"Где критерий известности или неизвестности артиста? Сколько тысяч поклонников должно быть у него, чтобы стать популярным?", - задался вопросом один из ведущих концерта Денис Дудинский. Тем не менее, ближе к завершению концерта определенный критерий популярности все-таки вырисовался - количество подаренных цветов. Дмитрий Колдун, например, унес со сцены целую охапку, как и прекрасная Нюша. И еще один признак - уверенность в себе. "Славянский базар" всегда замечает талантливых, интересных артистов", - отметил солист группы "Дрозды", намекая на себя и коллектив. Ребята много шутили, танцевали и признались, что мечтают о сольном концерте на фестивале.

Мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" продлятся до 19 июля. Уже сегодня состоится торжественное открытие форума.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси