ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
10 марта 2020, 16:02

Театральный фестиваль "М.@rt.контакт" отменили

Зрители. Фото из архива
Зрители. Фото из архива

10 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Международный молодежный театральный фестиваль "М@rt.контакт" отменен, сообщил начальник управления культуры Могилевского облисполкома Олег Стельмашок на пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такое решение принято Могилевским облисполкомом и оргкомитетом фестиваля. Это связано с тем, что в девяти из одиннадцати стран-участниц зарегистрированы вспышки коронавируса", - пояснил Олег Стельмашок. Форум отменяется, чтобы не допустить распространения вируса в Беларуси.

Как отметила главврач Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Светлана Нечай, для проведения фестиваля необходим дополнительный комплекс противоэпидемических мероприятий, которые требуют много времени, серьезной организационной подготовки и финансовых затрат.

Билеты, заранее приобретенные на постановки, можно будет вернуть в кассу Могилевского областного драматического театра с 12 марта в течение месяца. Все остальные культурные мероприятия в городе будут проходить по плану.

XV Международный молодежный театральный форум "М@rt.контакт" должен был пройти в Могилеве с 21 по 27 марта. На разных площадках города планировалось показать 24 спектакля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси