ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
03 февраля 2022, 17:43

Тенор Михаил Губский исполнит главную партию в опере "Мадам Баттерфляй" на сцене Большого театра

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Диана Парневич - БЕЛТА/. Приглашенный солист Московского театра "Новая опера" имени Е.В. Колобова заслуженный артист России Михаил Губский выступит на сцене Большого театра Беларуси 4 февраля. Впервые на белорусской сцене он исполнит главную партию Пинкертона в мелодраме Джакомо Пуччини "Мадам Баттерфляй", сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"Это настоящий подарок для всех любителей оперы. Певец уже выходил на минскую сцену в образах Германа, Калафа и Радамеса. В роли Пинкертона белорусский зритель еще не видел артиста. Поэтому ждем его с особым нетерпением", - рассказали в театре.

Михаил Губский принимал участие во многих международных проектах в США, Канаде, Франции, Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Японии, Финляндии, России, работал со всемирно известными дирижерами. В его репертуаре более 60 партий, в том числе в операх Джузеппе Верди (Альфред, "Травиата"), Петра Чайковского (Ленский, "Евгений Онегин"), Николая Римского-Корсакова (Моцарт, "Моцарт и Сальери"), Сергея Рахманинова (Паоло, "Франческа да Римини"), Джакомо Пуччини (Рудольф, "Богема") и Станислава Монюшко (Пан Дамазы, "Страшный двор").

Главные партии в опере в этот вечер также исполнят Татьяна Петрова (Чио-Чио-сан), Крискентия Стасенко (Сузуки), Станислав Трифонов (Шарплес), Юрий Болотько (Горо), Андрей Клипо (Принц Ямадори) и Василий Ковальчук (Бонза). За дирижерским пультом Олег Лесун.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси