ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
06 ноября 2017, 19:26

"Тор: Рагнарек" стал лидером проката в США

Третий фильм киновселенной Marvel, посвященный похождениям вооруженного молотом персонажа, его брата Локки и других супергероев и суперзлодеев, стал лучшим по итогам минувших выходных в США и обошел предыдущие два фильма серии. Всего за два дня лента собрала в прокате 121 млн долларов.

В настоящее время полное "собрание сочинений" Марвел состоит из 17 фильмов, снятых за 9 лет. Первый "Тор" увидел свет в 2011 году и собрал 449,3 млн долларов, а второй, появившийся два года спустя, принес кассу в размере 644,6 млн.

В мире "Тор: Рагнарек" пока собрал 427 млн (в белорусском прокате он начал идти с 6 ноября) и, скорее всего, легко преодолеет планку в 1 млрд сборов.

Второе место в американском прокате заняли "Очень плохие мамочки 2", или "Плохие мамочки на Рождество" с Милой Кунис, Кристен Белл и Кэтрин Хан. При бюджете ленты в 20 млн долларов, "отвязные домохозяйки" уже собрали 28 млн долларов по всему миру.

На третьем месте буксует неудачно стартовавшая восьмая "Пила". Разумеется, она уже окупила все затраты, заработав при бюджете в 10 целых 60 млн долларов, но получилась не самой захватывающей. Зритель проголосовал рублем и опустил сборы восьмой части до уровня одной из самых неудачных шестых. По итогам ушедшего уик-энда она собрала всего 6,7 млн в американском прокате.

Четвертым стал "Хэллоуин Мэдеи 2", собравший 4,7 млн долларов в США и доведя общие сборы до 43,3 млн при бюджете в 25 млн. Еще одним неудачником выходных стал "Геошторм", получивший в американском прокате 3 млн и имея на счету 182,3 млн, чего явно недостаточно для окупаемости ленты с бюджетом в 120 млн.

Теги
США кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси