ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
27 июня 2019, 07:31

Традиции турецкой культуры представят сегодня в фан-зоне около Дворца спорта

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Познакомиться с турецкой культурой и освоить традиционные виды ремесел можно будет сегодня в главной фан-зоне II Европейских игр у Дворца спорта, где пройдет День культуры Турции. Об этом сообщили БЕЛТА в посольстве Турецкой Республики в Минске.

Программу дня подготовила команда административного персонала и творческих работников муниципалитета города Газиантепа, который обладает выдающимся культурным и гастрономическим наследием, а также является побратимом Минска, отметили в посольстве.

Гостям представят образцы традиционного турецкого искусства, пройдут мастер-классы. Состоится шоу по приготовлению известного турецкого десерта катмер (слоеные блины), дегустации чая и кофе по-турецки. С национальными блюдами познакомят мастера кухни из Газиантепа.

Можно будет изучить тонкости мозаичного искусства. Для маленьких посетителей проведут мастер-класс по изготовлению турецких художественных кукол в традиционных нарядах. В сотрудничестве с ЮНИСЕФ организована зона турецких игр.

Днем и вечером будет звучать традиционная народная, эстрадная турецкая музыка.

Фан-зона "Дворец спорта" будет работать по 30 июня с 10.00 до 24.00, а в день закрытия игр - до 4.00. Подробное расписание культурной программы в фан-зоне можно найти на сайте II Европейских игр в Минске www.minsk2019.by в разделе "Беларусь".

II Европейские игры проходят в Минске по 30 июня. В соревнованиях принимают участие более 4 тыс. спортсменов из 50 государств, которые соревнуются в 15 видах спорта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси