ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
07 июня 2017, 14:43

Триумфатор детского конкурса "Славянского базара" выступит на церемонии открытия фестиваля

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обладатель Гран-при XV Международного детского музыкального конкурса "Витебск" получит возможность выступить на церемонии открытия "Славянского базара". Об этом сообщил сегодня директор форума Александр Сидоренко на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

По словам Александра Сидоренко, фестивальная программа этого года устроена таким образом, что к моменту торжественного открытия фестиваля (13 июля) уже завершится международный детский конкурс и будет известно имя победителя. "Обладателю приза будет предоставлена возможность выступить на главном концерте на сцене Летнего амфитеатра. Там же ему будет вручена награда", - рассказал он.

В свою очередь главный режиссер торжественной церемонии и гала-концерта открытия фестиваля Марина Романовская добавила, что концерт открытия будет содержать немало новаций.

На концерте открытия выступят звезды мировой величины. Например, на сцену Летнего амфитеатра выйдут Крис де Бург, Хулио Иглесиас-младший. Планируется, что гостей своими выступлениями порадуют народная артистка Казахстана Роза Рымбаева, а также популярные российские исполнители Слава и Нюша.

Между тем география стран-участниц открытия довольно обширная: ожидаются артисты из Беларуси, России, Германии, Великобритании, Испании, Грузии, Польши, Египта, Китая.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия намечены на 10-12 и 18-19 июля).-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси