ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
13 сентября 2019, 08:24

"Творческий переполох" устроят в гомельской картинной галерее Г.Х.Ващенко

Фото картинной галереи Г.Х.Ващенко
Фото картинной галереи Г.Х.Ващенко

13 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Творческий переполох" учащихся детской художественной школы искусств Гомеля открывается сегодня в картинной галерее Г.Х.Ващенко, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении.

В экспозицию вошли работы, выполненные в различных техниках и жанрах юными художниками в возрасте от 9 до 15 лет. Например, посетители увидят керамику и декоративные панно: от дымковской игрушки до объемных композиций. Интересна и роспись по дереву, а это ложки, тарелки, блюда и другие предметы. Отдельным блоком представят графику - рисунки, в которых ребята использовали в качестве выразительного средства черную тушь или простые карандаши. И, конечно же, все разнообразие цвета юные таланты передали в работах, выполненных красками и мелками.

"Рядом с нами живут маленькие художники со своим неповторимым, своеобразным взглядом на все, который они стремятся передать в творческих работах. Выставка позволит прикоснуться к внутреннему миру дарований, взглянуть на окружающую нас действительность глазами ребенка и, может быть, еще раз задуматься о смысле жизни", - считают в галерее.

Проект "Творческий переполох" нацелен на популяризацию детского творчества, поддержку начинающих талантливых художников, создание благоприятных условий для развития их потенциала и т.д.

Познакомиться с миром детского творчества в гомельской галерее можно по 24 сентября.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси