ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
15 сентября 2022, 08:37

Творческий вечер Галины Угначевой откроет новый сезон в Могилевском драмтеатре

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Творческий вечер актрисы Галины Угначевой откроет новый 135-й сезон в Могилевском драмтеатре. Мероприятие состоится 15 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

"Галина Угначева - любимая всеми, многоуважаемая и несравненная актриса, которая в этом году отмечает 55-летний юбилей своей сценической деятельности, - отметили в драмтеатре. - Именно поэтому новый театральный сезон открывается ее творческим вечером. Он называется "130 эпизодов любви" - такое количество спектаклей сыграла актриса на сцене могилевского театра".

На вечере Галины Угначевой зрителей ждет живая музыка, импровизация и неожиданные сюрпризы. На сцене разыграют эпизоды из сыгранных актрисой спектаклей, а история театра будет рассказана через призму ее творчества. Также состоится презентация выставки "Театр в лицах", где будут представлены фото выдающихся могилевских актеров и режиссеров, запечатлены фрагменты из старых спектаклей.

Как отметили в театре, новый 135-й сезон будет очень насыщенным и разнообразным. Он подарит зрителям много ярких впечатлений и эмоций, а также новых творческих задумок. Так, труппа приступила к работе над новой постановкой по пьесе Александра Островского "Бешеные деньги", режиссером-постановщиком которой выступила Камиля Хусаинова. В октябре в производство планируется запустить спектакль "Маленькие трагедии" по Александру Пушкину. Свое творческое видение произведений русского классика представит режиссер-постановщик Михаил Лашицкий.

Юные зрители также не останутся без внимания - их порадуют увлекательной новогодней премьерой. Не забудут и про фестивальное движение: решаются организационные вопросы и ведется подготовка к проведению XVI Международного молодежного театрального форума "М.@rt.контакт".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси