ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
27 марта 2017, 19:06

У "М@rt.контакта" может появиться конкурсная программа

Андрей Новиков. Фото из архива
Андрей Новиков. Фото из архива

27 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На будущем тринадцатом Международном молодежном театральном форуме "М@rt.контакт" может появиться конкурсная программа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, подводя итоги фестиваля, один из его инициаторов и идейных вдохновителей, директор Могилевского областного драматического театра Андрей Новиков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Учитывая пожелания театральных критиков, а также участников фестиваля, оргкомитет на будущий год будет думать о возрождении молодежной конкурсной программы, - сказал Андрей Новиков. - Мы посоветуемся, как это правильно сделать, учитывая насыщенную программу форума, и какие критерии оценки подобрать, чтобы конкурс соответствовал концепции творческого проекта и усилил его статус".

По его мнению, праздник театра в этом году состоялся и прошел на высоком организационном уровне. "Это оценили не только гости и театральные критики, но и зритель, который проголосовал высоким посещением спектаклей. На все из 22 спектаклей театральных коллективов из 10 стран было продано более 90% билетов. То есть у нас залы были заполнены, и практически все спектакли зритель воспринимал с восторгом. Это еще раз говорит о том, что фестиваль нужен Могилеву и его жителям ", - отметил Андрей Новиков.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси