ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
19 марта 2022, 18:00

Участница нацотбора на "Славянский базар": эмоции зашкаливают, очень многое пройдено, чтобы сдаваться

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. О волнении перед выходом на сцену, выборе репертуара и настрое на победу рассказала журналистам участница финала национального отбора на Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2022" Анна Трубецкая, передает корреспондент БЕЛТА.

"На самом деле эмоции зашкаливают, потому что очень многое пройдено, чтобы сдаваться, остался последний шаг, который и определит, кто поедет от нашей страны на "Славянский базар", - сказала Анна Трубецкая.

Девушка отметила, что для нее конкурс имеет особое значение, потому что она за ним следила, будучи еще совсем маленькой. "Я мечтала когда-нибудь представить страну на этом конкурсе, - поделилась девушка. - Сейчас во мне шквал эмоций, но моя задача собраться и не дать моим эмоциям помешать".

Участница рассказала, что включает в свой репертуар те песни, которые находят отклик в ее душе. "Если у меня на песне нет эмоций, вдохновения, я не буду ее петь, только если это не обязательная композиция, - отметила она. - Выбранные песни имеют для меня большое значение, это две разнохарактерные песни, которые представят меня в лучшем виде".

Анна Трубецкая также отметила, что конкуренция достаточно серьезная. "В этом году очень сильная конкуренция, такого уровня подготовленных исполнителей давно не видела на отборах. Когда меня просят назвать конкурентов, я могу сказать, что конкурент каждый из девяти, - сказала девушка. - Но за моими плечами хороший багаж, думаю, это должно помочь мне хорошо выступить".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси