ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
09 февраля 2015, 15:13

Учебники на итальянском языке будут представлены на книжной выставке в Минске

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Книги и учебники на итальянском языке будут представлены на XXII Минской международной книжной выставке, которая пройдет с 11 по 15 февраля. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Италии в Беларуси.

На стенде посольства будет представлена продукция двух итальянских издательств "Альма Эдициони" и "Эдилингва", которую смогут приобрести поклонники итальянского языка и культуры.

С презентацией своей новой книги выступит писатель Клаудио Факкинелли. Автор примет участие также в работе международного симпозиума литераторов "Писатель и время", который организует Министерство информации Беларуси.

Посетители выставки смогут познакомиться с каталогом выставки произведений графики XV-XIX веков "Mater Dei. Иконография одной любви", подготовленного искусствоведом Федорой Боко из Академии изящных искусств имени Пьетро Ваннуччи (Перуджа) и Фабьо Де Кирико, начальником управления по охране исторического, художественного и этноантропологического наследия Умбрии. Эта выставка, организованная посольством Италии, пройдет с 13 февраля по 3 мая в Национальном художественном музее Беларуси.

На итальянском стенде представят книги, брошюры и промоматериалы, посвященные культуре питания и итальянской кухне. Читатели смогут познакомиться с материалами на тему всемирной выставки "Экспо Милан-2015", которая пройдет под лозунгом "Накормить планету. Энергия для жизни".

В экспозиции будут книги на итальянском языке по социологии, экономике, естественным наукам, инженерии, медицине, искусству, а также художественная и детская литература. Серию лекций об авторском праве прочтут на книжной выставке в Минске писатели из Италии.

Посольство Италии в Минске совместно с Белорусским государственным университетом организует серию лекций о роли книги и интернета, об авторских правах. Лекции прочтут Клаудио Факкинелли и Маурицьо Менси (профессор информационного права и коммуникации факультета политических наук Свободного итальянского университета социальных наук).

В выставке примут участие белорусский комитет общества Данте Алигьери, а также школы итальянского языка и культуры.

Посольство Италии значительно расширило площадь своей экспозиции, объем предлагаемой публике книжной продукции и число сопутствующих выставке мероприятий.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси