ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
21 января 2016, 18:14

Учредители циркового "Оскара" объявили о начале приема заявок на премию

21 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Учредители циркового "Оскара" - международной цирковой премии "Мастер" - объявили о начале приема заявок на награды, которые во второй раз будут вручены в Сочи 5 июля. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами генеральный директор компании "Росгосцирк" Вадим Гаглоев.

Претендовать на премию могут цирковые артисты и коллективы из любой страны мира, в том числе и из Беларуси. Прием заявок продлится до 31 марта. Затем с 1 апреля по 15 мая в сети интернет и с помощью смс-сообщений будет организовано голосование, по результатам которого определятся пятерки финалистов в каждой из номинации. Из них международный экспертный совет, в состав которого войдут известные деятели циркового искусства, выберет победителей. Их имена и будут объявлены на церемонии в Сочи.

В прошлом году цирковые "Оскары" вручались впервые в 13 номинациях: "Аттракцион года", "Номер года", "Цирковое шоу года", "Артист года", "Артистка года", "Режиссер года", "Художник года", "Дрессировщик года", "Клоун года", "Композитор года", "Хореограф года" и "Продюсер года", а также в почетной номинации "Легенда цирка". В нынешнем году к ним будут добавлены еще две номинации: "Трюк года" и "Фестиваль года".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси