ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
20 июля 2022, 08:32

Уикенд в музее: могилевчанам расскажут о шоколаде и возникновении печатного дела в регионе

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова в ближайшие выходные посетителям расскажут о шоколаде и возникновении печатного дела в регионе. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе научно-издательской деятельности и маркетинга учреждения культуры.

Интерактивное музейное занятие "Шоколад" пройдет 23 июля. В музее заверяют, что встреча станет прекрасной возможностью поднять настроение и узнать больше о необыкновенно вкусном и всеми любимом продукте. "Мы расскажем, какое отношение к шоколаду имеют индейцы, как его готовят и где он растет, а также почему раньше лакомство было доступно не всем. Кроме того, посетители узнают о влиянии шоколада на мировую культуру и шедеврах мировой живописи, в которых отразилась любовь к нему".

Занятие "Печатное дело в истории Могилева" состоится 24 июля. На экскурсии-лекции можно познакомиться с историей возникновения печатного дела на Могилевщине и узнать, какую роль сыграла типография в распространении просвещения на территории Беларуси и России. В дополнение к экскурсии у участников занятия будет возможность выбрать почтовую открытку и подписать ее для своих родных и близких.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси