ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
27 декабря 2022, 21:29

В Большом театре выбрали победителей конкурса "Новогодняя театральная игрушка"

Фото пресс-службы Большого театра
Фото пресс-службы Большого театра

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Большом театре Беларуси выбрали победителей конкурса "Новогодняя театральная игрушка", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В Большом театре сегодня замечательное событие. Маленькие дети вместе со своими родными приняли участие в нашем конкурсе "Новогодняя театральная игрушка", который проходит уже в девятый раз", - отметила генеральный директор театра Екатерина Дулова.

По ее словам, конкурс создан именно для тех ребят, которые любят Большой театр, знают его репертуар и увлекаются искусством в целом. А изготовление поделок собственными руками - это удивительное и приятное занятие.

Так же, как и новогодний праздник, конкурс является важным событием для ребят. В нем приняли участие 87 семей. Жюри определило обладателей Гран-при и первых трех мест. Впрочем, в конкурсе нет проигравших, ведь награды получили абсолютно все.

Екатерина Дулова впервые участвовала в конкурсе в качестве члена жюри и подготовила свой подарок автору, чья игрушка была связана со сказкой "Теремок". Заслуженная артистка Беларуси Оксана Волкова была поражена фантазией и мастерством конкурсантов, но среди всех игрушек выделила восхитительного "Мышиного короля". Главный балетмейстер Большого театра Игорь Колб выбрал несущегося на оленях Деда Мороза.

Ежегодный конкурс проходил в рамках проекта "Большой театр - детям". Его условия не меняются на протяжении девяти лет: принять в нем участие могут все члены семьи - большие, маленькие и самые маленькие зрители, а сама игрушка должна быть театральной - каким-то образом намекать на тот или иной спектакль или соотноситься с жизнью актера или музыканта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси