ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
28 ноября 2017, 10:00

В духе рассказов Эдгара По. Мистический триллер "Конверт" выйдет в прокат с 30 ноября

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 30 ноября в белорусский прокат выйдет фильм ужасов "Конверт".

Режиссер-постановщик - Владимир Марков. Режиссер-постановщик - Владимир Марков. В "Конверте" задействован серьезный актерский состав. Главного героя сыграл молодой артист Игорь Лизенгевич ("Пятая группа крови"). Его напарницей выступила популярная актриса Ольга Медынич, снявшаяся в комедиях "Жизнь впереди" Карена Оганесяна и "Везучий случай" Романа Самгина. Но главной звездой "Конверта" стала Юлия Пересильд. "Юлия впервые поработала в этом жанре, до этого она никогда не снималась ни в триллерах, ни в хоррорах. Ей очень понравился сценарий "Конверта", мы много обсуждали вместе ее персонажа. Это был своего рода эксперимент для нее, некий профессиональный вызов. И Юлия с ним блестяще справилась", - рассказал продюсер фильма Константин Буслов.

События нового российского мистического триллера "Конверт" происходят в современной Москве. Водитель Игорь, который трудится на крупную компанию, получил задание отвезти странный конверт по указанному на нем адресу. Но, как оказалось, доставить послание не так просто: Игорь сталкивается с чередой необъяснимых событий, которые каким-то образом связаны с его прошлым. Сюжет фильма "Конверт" выполнен в традициях мистических рассказов Эдгара По, в которых герой вынужден пройти через суровое испытание, чтобы ответить за поступки некогда им совершенные.

Продюсер фильма отмечает: "Все началось со сценария. Меня очень зацепила история, предложенная мне сценаристом Ильей Куликовым. Прежде всего потому, что это не был очередной хоррор, целью которого было бы лишь напугать зрителя. История Игоря содержит в себе и философский подтекст - за свои деяния всегда нужно отвечать. Герою предстоит пройти большой путь, чтобы осознать, за что ему выпало такое испытание, правильно ли он жил все эти годы? И у него будет шанс измениться и стать лучше. На мой взгляд, достоинство "Конверта" состоит именно в том, что в нем есть моральная и психологическая составляющие. Поэтому картина будет интересна и более старшей аудитории, для которой важен сюжет и смысл".

Несмотря на то, что большая часть съемок "Конверта" проходила в городе, на производственный цикл сильно повлияли погодные условия. Часть материала была отснята осенью, однако внезапные снегопады помешали продолжению работы. Пришлось переносить большой блок сцен на весну. В апреле съемки были окончены.

Особое внимание было уделено музыкальному сопровождению фильма "Конверт". "Много сил у нас ушло на саундтрек. Его написал композитор Сергей Штерн, который живет в США и много работает над голливудскими проектами. Совсем недавно ему поступало предложение поучаствовать в записи музыки для фильма "Оно", - поделился продюсер ленты.

Одним из достоинств фильма является операторская работа Ирека Хартовича, снимавшего "Легенду №17" и "Экипаж" Николая Лебедева. Оператор также много работает на Западе. Ему удалось перенести на экран тревожную атмосферу мистики и присутствия потустороннего и необъяснимого. По словам Константина Буслова, "Конверт" многим обязан именно таланту Хартовича. Ему удалось найти необычное и выразительное цветовое решение и наполнить фильм городской мистикой.

Множество сцен фильма требовали применения передовой компьютерной графики CGI. Эффекты делались долго и кропотливо, чтобы все выглядело достойно и не уступало по уровню исполнения аналогичным западным проектам. Особый вклад в создание картины внесла студия Петра Горшенина, создавшая соответствующий жанру пластический грим на актерах. Он подчеркивает характеры персонажей, а также способствует мистическому эффекту, необходимому в отдельных сценах.

Тизер мистического триллера получил номинацию престижной Американской премии Golden Trailer Awards за лучший иностранный тизер.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси