ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
22 декабря 2015, 17:46

В Новый год со сказкой: в прокат скоро выходит "Иван Царевич и Серый Волк-3"

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА /. 1 января в широкий прокат выходит анимационный блокбастер "Иван Царевич и Серый Волк-3". Персонажей озвучили Михаил Боярский, Никита Ефремов и Иван Охлобыстин.

"Иван Царевич и Серый Волк 3" - продолжение серии мультфильмов от студии анимационного кино "Мельница". Сценарий к нему написали Леонид Барац, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков из "Квартета И". Их тексты всегда отличались острым юмористическим содержанием, а в шутках узнаются реалии современного времени.

"Я думаю, что взрослые будут хохотать не меньше, чем дети, и посмотрят мультфильм с удовольствием. Вообще мне очень нравится сценарий, диалоги стали гораздо интереснее, смешнее", - говорит Иван Охлобыстин.

Никита Ефремов отмечает: "Я рад, что этот мультфильм ориентирован и на детей, и на взрослых, что не будет такого - детей привели, а сами сидят, скучают. Родителей нужно тоже увлекать, вовлекать в сказку, чтобы они не забывали, что они тоже были детьми".

Сюжет: Царь Тридевятого царства в день своего 150-летия решил, что с него хватит - пора на заслуженный отдых. "Я устал. Я ухожу", - заявил он и с удочкой и ведерком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком.

Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у нее не было, заграницу она не видела, "постить" в Инстаграм решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом и Серым Волком погрузился на ковер-самолет и отправился в путь. А за главного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало... Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве.

Недавно появилась мобильная игра по мотивам мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк 3". Издателем выступила российская компания 1С. Игру можно скачать в App Store и Google Play. Мобильный проект играет роль своеобразного тизера. Головоломка и новый мультфильм создавались по одному сценарию. По словам представителей компании, в игре есть сцены и персонажи из нового мультфильма.

У 1С и "Мельницы" уже есть несколько совместных проектов. Первым стала условно-бесплатная игра в поддержку мультфильма "Три Богатыря. Ход Конем". Тайтл вышел в конце декабря прошлого года. В течение приблизительно 2 месяцев после премьеры мультфильма игра находилась в топ-100 русского App Store.-0-

Теги
анимация
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси