ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
19 августа 2022, 07:17

В последнюю неделю лета в Могилеве пройдут традиционные "Августовские чтения"

Фото из архива
Фото из архива

19 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Традиционные "Августовские чтения" пройдут в библиотеках Могилева в последнюю неделю лета. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе маркетинга и социокультурной деятельности Центральной городской библиотеки им. К.Маркса.

С 24 по 31 августа в библиотеках города будет проходить цикл информационно-просветительских мероприятий. "В форматах онлайн и офлайн для педагогов, родителей и учащихся пройдут разнообразные профи-лаборатории, информ-дайджесты, педагогические обзоры с презентацией просветительских познавательных проектов, любительских объединений и студий в помощь организации досуга и пополнения знаний по школьной программе", - рассказали организаторы.

В библиотеках города организуют выставки-ярмарки, открытые просмотры. Здесь же можно будет познакомиться с книжными и журнальными подборками: "Педагогу в помощь", "6-й школьный день", "Наша информация - ваш успех!". Как отметили организаторы, эти подборки наполнены актуальной информацией и полезным информационно-практическим материалом как для учителей, так и для школьников.

В течение недели специалисты библиотек посетят учреждения образования города в рамках педагогического форума, где поделятся креативными идеями и лучшими библиотечными практиками в помощь процессу обучения.

Более подробную программу "Августовских чтений" можно найти на сайте учреждения культуры.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси