ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
09 июня 2023, 21:10

Вечер премьер и экспериментов. Композитор Олег Елисеенков встретился с поклонниками в Молодечно

Олег Елисеенков
Олег Елисеенков

9 июня, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Творческая встреча "Добрые люди" с белорусским композитором заслуженным деятелем искусств Беларуси Олегом Елисеенковым прошла 9 июня в концертном зале Дворца культуры в Молодечно, на которую собрались многочисленные любители музыкального искусства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Творческий вечер - большое событие в моей жизни, хотя это не первый на фестивале в Молодечно. Первый творческий вечер был в 2005 году. Михаил Яковлевич Финберг предложил сделать один из концертов моим творческим вечером. Очень приятно, что была полная площадь людей. Солистами были не только певцы оркестра, он взял всех, кого я хотел. Естественно, это были Ядвига Поплавская, Александр Тиханович, Анатолий Ярмоленко, Александр Солодуха. Поэтому очень приятно, что и в этом году мне предложили провести творческий вечер. Я пригласил своих друзей", - рассказал композитор корреспонденту БЕЛТА.

Он признался, что нынешний творческий вечер в Молодечно хотел сделать отличным от тех, которые проходили в Минске. "Здесь хочу показать и новые песни, и новых исполнителей. Это будет эксперимент. Кое-что будет звучать, возможно, впервые с этой сцены. Во многом это творческий вечер премьер и экспериментов. Рад, что Молодечно гостеприимно распахнул свои двери гостям и нам, творческим людям", - отметил Олег Елисеенков.

Композитор также вспомнил, как проходил первый фестиваль в Молодечно, в котором он также принимал участие. В 1993 году фестиваль проходил на городском стадионе. Тогда Михаил Финберг включил в концерт-открытие авторский блок из четырех песен Олега Елисеенкова и представил его как молодого композитора и как молодечненца, сделав на нем акцент. Композитор признался, что это было очень приятно, учитывая, что тогда творили великие мастера белорусской песни и сами участвовали в этом концерте. "И когда я вышел на сцену и увидел многотысячную аудиторию, которая заполнила весь стадион, конечно, почувствовал атмосферу праздника и счастья", - признался он.

Из-под клавиш маэстро Елисеенкова, который вырос в Молодечно, вышли песни для ансамбля "Сябры", Алеси, Ирины Дорофеевой, большинство композиций из репертуара Александра Солодухи.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси