ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
25 марта 2022, 08:34

"Весенние фантазии" в Ивье: ребята из Беларуси и России блеснули сценическим мастерством

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Восьмой открытый региональный фестиваль-конкурс детского творчества "Весенние фантазии" прошел в Ивье. Об этом корреспонденту БЕЛТА расказала директор Ивьевской детской школы искусств Инна Шукова.

В этом году мероприятие проходило в номинации "театральное творчество, художественное слово". Ребята из Беларуси и России соревновались в трех возрастных категориях. "В этом году работы в номинации "театральное творчество, художественное слово" представили около 20 участников. Некоторые соревновались очно, кто-то заочно. В этот раз были даже участники из Российской Федерации", - рассказала Инна Шукова.

Номинации конкурса каждый год разные. Свое творчество ребята демонстрируют в пении, хореографии, изобразительном искусстве, игре на разных инструментах. В этом году победителями в номинации "театральное творчество, художественное слово" стали Елизавета Романюк, Ксения Романюк и Роман Холяво.

"Ребята охотно участвуют в конкурсе-фестивале. Важно, что такого рода мероприятия мотивируют детей к развитию, занятиям творчеством. И соревновательный момент присутствует, педагоги в том числе активизируются в поиске материала", - добавила Инна Шукова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси