ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
22 декабря 2015, 08:53

Виртуальную экскурсию по музеям Ватикана предлагают совершить в Минске

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Показы фильма "Музеи Ватикана 3D" пройдут в кинотеатре "Центральный" 25-26 декабря, сообщили БЕЛТА в УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома.

Минчане и гости столицы смогут ознакомиться с работами из художественной коллекции Пап Римских за 500 лет. Они увидят скульптуры Микеланджело Буонарроти и Лучо Фонтана, картины Джотто ди Бондоне, Леонардо Да Винчи и Меризи да Караваджо, Ван Гога, Марка Шагала и Сальвадора Дали, фрески Рафаэля и невероятные произведения Микеланджело в Сикстинской капелле. Путешествие пройдет под руководством директора музеев Ватикана, профессора Антонио Паолуччи.

Величайшую в истории коллекцию произведений искусства покажут в 3D. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы применили камеры Ultra HD 4K/3D и технологии, которые в кино используют режиссеры Джеймс Кэмерон и Тим Бертон.

Производство фильма заняло четыре месяца. Всего было отснято более 40 фресок и картин. Новые углы и планы съемок придали им такую перспективу, что зритель буквально оказывается "внутри" полотен. Производственная группа состояла из 40 итальянских профессионалов, которая в общей сложности прошла 3 тыс. км по коридорам и залам одних из самых посещаемых музеев мира.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси