ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
06 июня 2018, 14:17

Вокалисты из 21 страны примут участие в конкурсе исполнителей "Витебск-2018"

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вокалисты из 21 страны примут участие в XXVII Международном конкурсе исполнителей "Витебск". Об этом сообщил в пресс-центре БЕЛТА директор международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", генеральный директор Центра культуры "Витебск" Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Сидоренко подчеркнул, что "Славянский базар в Витебске" все более популярен, предложений с каждым годом становится все больше, и наглядный пример тому - международный конкурсы фестиваля, как взрослый, так и детский. В каждом из них примут участие представители 21 страны, при этом появились новые участники, в частности из Великобритании, Канады и Колумбии - в детском музыкальном конкурсе, из Гвинеи и Египта - в конкурсе исполнителей эстрадной песни.

Александр Сидоренко отметил высокий интерес вокалистов к национальным отборочным турам, в этом году они впервые прошли в Германии и Армении. "На сегодня работа по основным подготовительным мероприятиям конкурсов завершена, участникам направлены приглашения, созданы аранжировки, музыкальный материал уже есть у оркестра. Не пройдет и месяца, когда участники конкурсов проведут первые репетиции в Минске", - рассказал директор фестиваля.

Всего в мероприятиях "Славянского базара" ожидается участие представителей 41 страны мира.

XXVII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы 7-11 и 17-18 июля.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

На мероприятия "Славянского базара в Витебске" продано и забронировано более 60 тыс. билетовНа мероприятия "Славянского базара в Витебске" продано и забронировано более 60 тыс. билетов
По словам Александра Сидоренко, программа XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" очень насыщенная и разнообразная.

Концерт открытия "Славянского базара в Витебске" будет посвящен Году малой родиныКонцерт открытия "Славянского базара в Витебске" будет посвящен Году малой родины
"Мы проводим параллель: малая родина в целом и амфитеатр как творческий дом для большого числа артистов, многим из которых "Славянский базар" дал дорогу к призванию, открыл путь в мир искусства, в мир песни", - рассказала Марина Романовская.

ALEKSEEV примет участие в "Славянском базаре в Витебске"ALEKSEEV примет участие в "Славянском базаре в Витебске"
Директор международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", генеральный директор Центра культуры "Витебск" Александр Сидоренко поддержал коллегу и добавил, что у ALEKSEEVа большой потенциал, это было видно уже в прошлом году, когда исполнитель участвовал в фестивале в Витебске.

На "Славянском базаре в Витебске" будут приняты все меры для обеспечения безопасности - СидоренкоНа "Славянском базаре в Витебске" будут приняты все меры для обеспечения безопасности - Сидоренко
"Органы внутренних дел каждый год прилагают все усилия, чтобы обеспечить безопасность на фестивале. И, слава богу, за это время каких-то серьезных нарушений не было", - отметил Александр Сидоренко.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси