ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
22 августа 2021, 15:44

"Вопыт прысутнасці" - в НББ представят выставку фотографий о колорите разных стран

Фото из архива
Фото из архива
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Вопыт прысутнасці" члена Белорусского общественного объединения фотографов Марины Батюковой откроется 26 августа в галерее "Панорама" Национальной библиотеки Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Выставочный проект посвящен 30-летию творческой деятельности Марины Батюковой. В экспозиции представят серию фотографий, сделанных во время поездок художницы в Германию, Израиль, Азербайджан, Грузию, Францию ​​и Армению в 2014-2015 годах. Это визуальный дневник впечатлений от знакомства со странами, а также художественные изобретения и уникальные образы.

"Фотографии Марины Батюковой окунут посетителей в армянские музыкальные мотивы, ритмы Мюнхена и Берлина, чужой город Мцхета, очаровательный Уплисцихе, кукольный театр Резо Габриадзе, шум Парижа, красочное творение Барака. Все это - пространство между реальностью и личностью, между сном и переживанием присутствия", - отметили организаторы.

Марина Батюкова - участник и куратор многих выставок и проектов в Беларуси и за рубежом, член Белорусского союза художников, Белорусского общественного объединения фотографов. Ее фотографии впервые будут продемонстрированы в Беларуси.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси