ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
09 ноября 2022, 21:20

"Все не случайно". Дулова рассказала, как уходила на должность гендиректора Большого театра

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА генеральный директор Большого театра Екатерина Дулова рассказала, как уходила на новую должность, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, какие эмоции Екатерина Дулова испытывала, меняя должность ректора Академии музыки на должность генерального директора Большого театра, она отметила, что уход был для нее сложным. "Потому что это жизнь, это 33 года… Я ведь приехала из Ленинграда, защитив диссертацию кандидатскую. И вот первый мой шаг был - консерватория. Я получила группы студентов, бесконечное количество их было, я застала великих композиторов, деятелей культуры, исполнителей. Я их всех знала лично, это было очень приятное общение", - сказала она.

Екатерина Дулова добавила: "Движение от преподавателя до ректора было очень органичным, спокойным. Я честно прошла абсолютно все ступеньки, ни одну из них не перешагивала. С огромным удовольствием работала проректором по научной международной работе, поэтому я сохранила очень многие контакты полезные".

Резюмируя, Екатерина Дулова отметила, что если какое-либо предложение поступает, то оно не случайно. "Значит, ты нужен на этой, следующей ступени. Есть какая-то необходимость в том, чтобы ты проявил себя и здесь", - заключила она.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси