ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
24 марта 2017, 20:11

Выставка белорусского орнамента открылась в Пекине

24 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Выставка белорусского орнамента открылась в Пекине 24 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР.

Церемония открытия экспозиции "Белорусский орнамент - код народа" состоялась в Центре изучения Беларуси во 2-м Пекинском университете иностранных языков. На выставке представлены мужские и женские народные костюмы, рушники и пояса регионов Беларуси. Для посетителей была показана презентация об истории и значении самобытных белорусских орнаментов с элементами интерактивного общения. Кроме того, на выставке можно увидеть предметы декоративно-прикладного искусства Беларуси.

Экспозиция будет работать в течение нескольких недель. Организаторы предполагают, что основную аудиторию составят преподаватели, студенты и представители белорусской диаспоры.

Центр изучения Беларуси функционирует во 2-м Пекинском университете иностранных языков на протяжении более двух лет и является одной из площадок культурных мероприятий, конференции, круглых столов и презентаций Беларуси в Китае. Основной задачей центра является стимулирование научно-исследовательских проектов. С 2016 года в пекинском вузе началось изучение белорусского языка как иностранного, преподавателями являются высококвалифицированные специалисты белорусских вузов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси