ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
04 мая 2023, 07:31

Выставка этнопредметов "Нам засталася спадчына" откроется в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно сегодня откроется выставка этнопредметов традиционной культуры "Нам засталася спадчына". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном методическом центре народного творчества.

"На выставке, открытие которой состоится в 15.00 в демонстрационном зале Гродненского областного методического центра народного творчества, будет представлено традиционное ткачество, изделия из соломы и лозы, вытинанка, гончарное дело, деревянная скульптура и живопись уникального наивно-реалистического характера", - сказали в центре.

Как уточнили в учреждении, выставка собрала яркие образцы народного творчества начала ХХ века: тканые полотенца, ковры, пояса, коллекции предметов быта и элементы народного костюма Понемонья. На выставке собраны предметы из этнографических коллекций районных музейных залов, созданные на базе клубов. Они дают представление о богатстве и национальном колорите традиций как региональной, так и в целом белорусской культуре, ее орнаментальной символике.

Выставка будет работать по 9 июня.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси