ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
26 мая 2015, 07:48

Выставка портретов поэтов Серебряного века из сусального золота открывается в Гомеле

Гомельская областная библиотека им. Ленина
Гомельская областная библиотека им. Ленина

26 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Выставка оригинальных портретов поэтов Серебряного века, выполненных из сусального золота, открывается сегодня в Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И. Ленина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

В экспозиции молодого итальянского художника белорусского происхождения Виталия Одинцова, который работает под псевдонимом Эммануэль Хендрикс, "Серебряный век - в золоте" будет представлено 15 портретов, выполненных в стиле поп-арт сусальным золотом на черном оргстекле. Посетители смогут увидеть оригинальные изображения Блока, Ахматовой, Пастернака, Есенина, Маяковского, Купалы, Коласа и др.

В своих работах автор не имитирует золотой цвет, а использует само золото. Художник считает, что "важно не просто написать портрет, а создать некую "оперу в живописи", прославляя знаменитость с выраженным индивидуальным стилем".

Виталий Одинцов родился и до семи лет жил в Жлобине (Гомельская область), затем вместе с семьей уехал в Италию, где получил художественное образование. Его учителями были профессора Паоло Феррари, Паоло Теззари, Игорь Лецик. С 2008 год по 2014 год состоялось 8 персональных выставок Виталия Одинцова в различных галереях Италии.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси