ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
27 мая 2022, 11:02

Выставка ретроавтомобилей и выступления кинологов пройдут возле Кургана Славы в Минске

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставки Военной академии, Академии авиации, ДОСААФ, ОСВОД, ГАИ и УВД, Департамента охраны, а также презентация Минского района состоятся на Кургане Славы 28 и 29 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

В субботу и воскресенье здесь можно будет увидеть выставку образцов вооружения от Военной академии. Также продемонстрируют навыки разборки-сборки автомата, оборудование для пейнтбола и лазертага, спортивное и пневматическое оружие. Кроме того, пройдет показательная выездная тренировка по пейнтболу, выступления милиционеров-кинологов, демонстрации спасательного и водолазного снаряжения.

На тематической площадке Госавтоинспекции представят выставку транспортных машин ГАИ, в том числе ретро. Среди них "жигули", мотоцикл "Урал", "Волга" и "РАФ". Специально для детской аудитории выставят автомобиль Geely, который можно будет раскрасить акварельными маркерами.

На территории Кургана Славы также организуют полевой кинозал, фотозоны, а также проведут игры и покажут творческие номера.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси