ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июля 2022, 08:43

Выставка современного белорусского искусства "Концепт 21. Избранное" откроется в Могилеве

Музей имени П.В.Масленикова. Фото из архива
Музей имени П.В.Масленикова. Фото из архива

15 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Выставка современного искусства "Концепт 21. Избранное" откроется 15 июля в Могилевском областном художественном музее имени П.В.Масленикова. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе научно-издательской деятельности и маркетинга учреждения культуры.

Представленная экспозиция стала частью масштабного проекта Белорусского союза художников, участниками которого стали более 200 мастеров-экспериментаторов со всех уголков страны. Полотна представляют собой панораму творческих поисков известных и начинающих отечественных художников. Работы выполнены в различных жанрах и техниках, это как традиционные виды искусства (живопись, графика, скульптура), так и новаторство - инсталляции и арт-объекты.

"Через новые формы и эксперименты авторы выходят за рамки традиционного искусства, выражают свое отношение к окружающей действительности, переосмысливают важнейшие вехи национальной и всемирной истории, - отметили в музее. - Актуальными для них остаются вопросы мироздания, проблемы экологии и духовного мира человека. Не все произведения прямолинейны - могилевскому зрителю придется разгадать не одну интеллектуальную загадку".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси