ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
05 ноября 2015, 10:14

Выставку Слуцких поясов из собрания музеев Беларуси планируется провести в Таллине в 2016 году

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставку Слуцких поясов из собрания музеев Беларуси планируется провести в Таллине в 2016 году. Такая возможность обсуждалась 4 ноября на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси Анатолия Степуся с министром культуры Эстонии Индреком Сааром, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На встрече, как проинформировали в пресс-службе, обсуждались перспективы проведения совместных мероприятий в сфере культуры в 2016 году, включая организацию Дней культуры Эстонии в Беларуси, налаживание сотрудничества крупнейших музеев, проведение выставки Слуцких поясов из собрания музеев Беларуси в Таллине, активизацию работы по линии представителей национальных меньшинств двух стран.

Посол Беларуси встретился также с директором Кадриоргского художественного музея Александрой Мурре, которая подтвердила готовность к налаживанию долгосрочных связей с Национальным художественным музеем Беларуси и передала на рассмотрение белорусской стороне конкретные предложения по сотрудничеству.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси