ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
21 декабря 2017, 15:28

Заявки на участие в национальном отборе конкурса "Евровидение-2018" принимаются до 26 декабря

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявки на участие в национальном отборочном туре международного конкурса песни "Евровидение-2018" принимаются до 26 декабря включительно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Уже сегодня очевидно, что за право представлять Беларусь на престижном телевизионном музыкальном форуме в Лиссабоне (Португалия) в мае будущего года будут бороться как белорусские артисты, так и участники из других стран. Как правило, наибольшее количество заявок поступает в последние дни приема, в том числе от участников отборов прошлых лет.

До 14 января профессиональное жюри проведет открытое прослушивание всех претендентов и определит не более 15 исполнителей для участия в финале. На сайте Белтелерадиокомпании будет осуществляться онлайн-трансляция прослушивания.

Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2018" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.

Положение о проведении национального отборочного тура конкурса песни "Евровидение-2018" размещено на официальном сайте медиахолдинга.

Для участия в конкурсе следует ценной бандеролью направить заявку по адресу: 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, с пометкой "Национальный отборочный тур конкурса песни "Евровидение-2018".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси