ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
07 марта 2019, 23:50

ЗЕНА представит Беларусь на "Евровидении-2019"

ЗЕНА
ЗЕНА

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь на конкурсе песни "Евровидение-2019" представит ЗЕНА. Таков итог финала национального отбора на этот творческий форум, трансляция которого велась в прямом эфире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ЗЕНЕ удалось покорить профессиональное жюри и набрать 69 баллов из 70 возможных. В финале она исполнила композицию "Like it". Всего на путевку на "Евровидение-2019" претендовали 10 исполнителей. В итоге голосования жюри Эммануэль Имагбе получил 65 баллов, Sebastian Roos - 62, Алена Горбачева, Michael Soul и КейСи - 59, NAPOLI - 58, PROвокация и Аура - 55, Ева Коган - 54.

Эммануэль Имагбе
Эммануэль Имагбе

Sebastian Roos
Sebastian Roos

Алена Горбачева
Алена Горбачева

Michael Soul
Michael Soul

КейСи
КейСи

NAPOLI
NAPOLI

PROвокация
PROвокация

Аура
Аура

Ева Коган
Ева Коган

ЗЕНА - это псевдоним молодой артистки Зины Куприянович. Девушке 16 лет. Исполнительница дважды пыталась заявить о себе на детском "Евровидении". В прошлом году она вышла на сцену детского конкурса песни в качестве одной из ведущих конкурса.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал - 18 мая. Официальный представитель нашей страны выступит в первой части первого полуфинала. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".

Организацию и проведение национального отборочного тура к международному конкурсу "Евровидение" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.-0-

Фото Геннадия Жинкова

ЗЕНА: поддержка зрителей помогла мне одержать победу в финале нацотбора на "Евровидение-2019"ЗЕНА: поддержка зрителей помогла мне одержать победу в финале нацотбора на "Евровидение-2019"
"Я чувствую любовь белорусов ко мне, огромную поддержку и веру. Я очень рада, что в меня поверили и я буду представлять Беларусь на "Евровидении-2019", - сказала ЗЕНА.

Тео: ЗЕНА достойно представит Беларусь на "Евровидении-2019"Тео: ЗЕНА достойно представит Беларусь на "Евровидении-2019"
Тео отметил, что конкурс "Евровидение" - непредсказуем. "Вместе с тем будем надеяться, что ЗЕНЕ удастся покорить европейского зрителя, и "Евровидение" приедет в Беларусь. Мы все желаем ей удачи и будем ее поддерживать", - добавил певец.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси