ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
05 марта 2019, 16:23

Живопись братьев Ткачевых представят в Национальном художественном музее

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставочный проект "Братья Ткачевы. Начало пути" откроется 7 марта в Национальном художественном музее, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Брянским областным художественным музейно-выставочным центром, сообщили БЕЛТА в белорусском музее.

В экспозиции выдающихся русских художников ХХ века Сергея и Алексея Ткачевых представят около 40 полотен бытового жанра, отображающие русскую деревню и ее жителей, а также военно-патриотическую тему, к которой авторы обращаются на протяжении жизни. Кроме того, на выставке продемонстрируют картину "Первенец" 1954 года, принадлежащую собранию Национального художественного музея.

Музей братьев Ткачевых в Брянске был открыт в 1995 году, в его основу лег дар художников городу, как дань родным местам, потому что живописцы родом из деревни Чучуновка Брянской области. Коллекция музея насчитывает более 800 произведений авторов, среди которых есть произведения, ставшие классикой русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.

Выставка "Братья Ткачевы. Начало пути" будет работать по 28 апреля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси