ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
16 марта 2024, 14:54

Злата Ярошевич из Витебской области представит Беларусь на детском конкурсе "Славянского базара"

Злата Ярошевич. Фото газеты  "Зара над Друццю"
Злата Ярошевич. Фото газеты "Зара над Друццю"
16 марта, Белыничи /Корр. БЕЛТА/. Злата Ярошевич из Витебской области будет представлять Беларусь на XХII Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2024", который пройдет во время международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

Напряженная творческая борьба развернулась сегодня на сцене Белыничского районного центра культуры - по праву культурной столицы именно здесь проходят финалы национальных отборов среди детей и взрослых на вокальные конкурсы "Славянского базара в Витебске".

Так, нашу страну на XХII Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2024" будет представлять 14-летняя Злата Ярошевич из Витебской области. Девочка поделилась, что сегодня сбылась ее очень важная мечта.

"Победа стала дня меня неожиданностью. Но я очень долго к этому шла и поэтому безумно рада и благодарна всем за поддержку, за такую возможность. Я очень счастлива, - поделилась сразу после награждения победительница. - Я уже сбилась со счета, сколько раз пыталась пройти национальный отбор на "Славянский базар".

При этом Злата Ярошевич подчеркнула, что никогда не надо сдаваться.

Девочка родом из деревни Старый Двор Поставского района Витебской области. "Музыка - это моя жизнь, можно сказать, с самых пеленок, - улыбается победительница. - Я езжу на занятия в Минск в Национальный центр музыкального искусства им. В.Мулявина. А за "Славянским базаром" слежу постоянно".-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси