ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
28 октября 2016, 18:49

Звезд Купаловского театра встречали московские зрители на показе спектакля "Вечер"

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Звезд Купаловского театра встречали московские зрители на показе спектакля "Вечер", сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

На сцене Делового и культурного комплекса посольства Беларуси в России состоялся показ спектакля "Вечер" Национального академического театра имени Янки Купалы. Его презентация для московской публики стала одним из мероприятий Года культуры, который объявлен в Беларуси в 2016-м.

Поставленный по одноименной пьесе знакового белорусского драматурга Алексея Дударева спектакль отмечает в этом году свое десятилетие. В нем заняты звезды белорусской театральной сцены - народный артист СССР и Беларуси Геннадий Овсянников, заслуженная артистка Республики Беларусь Тамара Миронова, заслуженный артист Республики Беларусь Александр Подобед.

Временный поверенный в делах Беларуси в России Юрий Ярошевич, выступая перед гостями, отметил, что Купаловский театр является символом театральной Беларуси. На протяжении всей своей истории он вносит заметный вклад в сохранение культурно-исторического наследия, с помощью сцены переносит зрителя в мир богатого исторического прошлого Родины, а также рассказывает о современной Беларуси.

"Вечер" - постановка известного белорусского режиссера, народного артиста Беларуси, лауреата Государственных премий СССР и БССР Валерия Раевского.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси