ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
30 октября 2015, 17:23

Звезда французского кино Фанни Ардан представит на "Лістападзе" свой фильм "Навязчивые ритмы"

Фото с официального сайта "Лістапада"
Фото с официального сайта "Лістапада"

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Звезда французского кино Фанни Ардан представит на XXII Минском международном кинофестивале "Лістапад" свой фильм "Навязчивые ритмы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы фестиваля.

Минский зритель получит возможность увидеть вторую полнометражную режиссерскую работу Фанни Ардан 7 ноября в кинотеатре "Москва".

За свою долгую и впечатляющую карьеру Фанни Ардан снималась в Европе и в Голливуде, работала с такими мэтрами кинематографа, как Франсуа Трюффо, Ален Рене, Франко Дзеффирелли, Микеле Плачидо, Франсуа Озон, Андре Дельво, актерами Жераром Депардье, Жаном Рено, Жаном-Луи Трентиньяном, Джоном Малковичем и другими.

Имея в биографии более 60 фильмов, которые уже вошли в сокровищницу мирового кинематографа, актриса не собирается останавливаться. Отмеченная престижнейшими наградами - французского "Сезара", берлинского "Серебряного медведя" и российской премии имени Станиславского, - Фанни Ардан постоянно работает над все новыми и новыми проектами.

В 2008 году актриса выпустила свой режиссерский дебют - фильм "Прах и кровь" по роману албанского писателя Исмаила Кадаре.

Вторая полнометражная режиссерская работа "Навязчивые ритмы" - это история о страстной и губительной любви. Накал страстей в собственном фильме Ардан сопоставим с тем, который когда-то она сама блестяще сыграла в паре с Жераром Депардье в классической "Соседке" Трюффо.

Героиня фильма Марго (в исполнении европейской звезды Азии Ардженто) отказалась от блестящей музыкальной карьеры ради отношений с Фурио и теперь старается сохранить то, что осталось от их прежней любви. Одновременно с этим ее возлюбленный Фурио пытается закончить реставрацию старинного дворца, но задача оказывается невыполнимой из-за бесконечных преград, возникающих на его пути.

Пресс-показ фильма "Навязчивые ритмы" состоится 6 ноября в 12.30 в кинотеатре "Центральный". Билеты на пресс-показ доступны для зрителей в кассе кинотеатра или в электронной системе продаж.

XXII Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 6 по 13 ноября в Минске. Организатор главного кинособытия года - Центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн". Учредители - Министерство культуры Беларуси, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусского союза кинематографистов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси