ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2016, 17:44

9-й День немецкой экономики пройдет в Минске 16 ноября

14 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. 9-й День немецкой экономики 16 ноября состоится в Минске, сообщил сегодня журналистам председатель Немецко-белорусского экономического клуба Ховсеп Васканян, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие будет посвящено теме "Профессиональные кадры в Беларуси - состояние, потенциал, сотрудничество". Он проводится Немецко-белорусским экономическим клубом совместно с Представительством немецкой экономики в Беларуси под патронатом посольства ФРГ.

"Основная цель Дней - представление белорусской деловой общественности сфер деятельности немецких фирм в Беларуси, обсуждение актуальных вопросов экономического развития и содействие эффективному развитию торгово-экономических отношений, промышленной кооперации и инвестиционного сотрудничества между белорусскими и немецкими предприятиями", - отметил председатель Немецко-белорусского клуба.

По его словам, тема профессиональных кадров будет рассматриваться не только в контексте проблем, актуальных для действующих в Беларуси предприятий с немецким капиталом, но и представлена как один из решающих факторов, необходимых для успешного ведения хозяйственной деятельности, повышения конкурентоспособности предприятий и обеспечения устойчивого роста, а также как важный критерий для принятия инвестиционных решений.

Формат Дня немецкой экономики предполагает две подиумные дискуссии, каждая со своим тематическим акцентом: профессионально-технические и управленческие кадры. Первая подиумная дискуссия будет посвящена теме "Система профобразования в Беларуси и опыт немецких компаний по трансферу элементов дуальной системы образования". Она пройдет в формате внеочередного заседания белорусско-германской рабочей группы "Профессиональное образование" при Представительстве немецкой экономики. Во время второй подиумной дискуссии состоится обсуждение вопросов подготовки специалистов в высших учебных заведениях и квалификации управленческого персонала в контексте двустороннего сотрудничества.

Участниками подиумных дискуссий станут представители немецкого бизнеса в Беларуси, учреждений сферы образования и органов госуправления двух стран, министерств и ведомств ФРГ, немецких и белорусских предприятий.

Во время ставшего традиционным мероприятия участники получат дополнительную информацию о деятельности немецких фирм в Беларуси, смогут установить контакты и расширить партнерские связи.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси