ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 февраля 2019, 11:33

Акции Оршанского инструментального завода переданы МТЗ

На предприятии. Фото из архива
На предприятии. Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акции ОАО "Оршанский инструментальный завод" переданы в собственность ОАО "МТЗ", акции еще одного оршанского предприятия - ОАО "Завод приборов автоматического контроля" - в собственность ОАО "БелАЗ". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства промышленности.

Акции переданы с учетом создания благоприятных условий по реализации инвестиционных проектов в Оршанском районе.

МТЗ планирует реализовать проект по организации центра по гарантийному, послегарантийному, техническому и сервисному обслуживанию в Витебской области с созданием склада запасных частей. В планах также реализация импортозамещающего инвестиционного проекта по освоению производства новых видов инструментов для металлообрабатывающих станков с учетом имеющихся компетенций МТЗ в данном направлении.

На Заводе приборов автоматического контроля планируется реализовать инновационный проект кольцераскатного производства и производства ободьев карьерных самосвалов грузоподъемностью от 130 т до 450 т. Актуальность проекта обусловлена возможностью создания уникального современного производства высокотехнологичной продукции, не имеющего аналогов в Беларуси. Ожидается, что его реализация решит проблему зависимости от импортной составляющей в затратах на производство карьерных самосвалов БелАЗ, поспособствует повышению экспортного потенциала.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси