ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2022, 10:16

Алейник: Беларусь продолжит переориентацию экспорта

Сергей Алейник
Сергей Алейник

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в контексте санкций продолжит переориентацию экспорта. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Алейник 14 декабря во время представления его коллективу внешнеполитического ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава МИД отметил, что предстоит продолжить работу по переориентации белорусского экспорта, выпавшего с западного рынка, рынка Украины, на альтернативные рынки. "Особое внимание санкционным издержкам. Они не должны сказываться на работе наших предприятий и трудовых коллективов", - отметил Сергей Алейник.

Глава МИД сказал о продолжении работы со стратегическими, традиционными и новыми партнерами, взаимодействии на интеграционных площадках. По его словам, экономическая дипломатия будет направлена на наращивание экспорта, расширение географической диверсификации, содействие белорусским экспортерам.

"Мы будем продолжать активное противодействие политическому, экономическому и информационному давлению, которое продолжает оказываться на нашу страну, - подчеркнул министр. - Нацелены на отстаивание интересов Беларуси на многосторонних площадках, активизируем работу и будем продолжать продвижение значимых международных и региональных инициатив для повышения роли и имиджа нашей страны на международной арене".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси