ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2022, 19:58

Алейник: успех взаимодействия Беларуси и Индии основан на принципах уважения друг друга и взаимодополняемости экономик

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Успех взаимодействия Беларуси и Индии основан на принципах уважения друг друга и взаимодополняемости экономик. Это отметил первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник 13 апреля во время праздничного мероприятия, посвященного 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Индия и Республикой Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Рад приветствовать вас накануне значимого события в летописи белорусско-индийского сотрудничества. Буквально через несколько дней, 17 апреля, наши страны будут отмечать 30-летие установления дипломатических отношений. С точки зрения истории это небольшой промежуток времени, однако и за этот период сделано немало для выстраивания и укрепления эффективного сотрудничества", - сказал Сергей Алейник.

Он также подчеркнул: "2022 год - это во всех смыслах особый год в нашей стране не только в связи с юбилеем дипотношений с Индией. Он проходит под знаком сохранения исторической памяти и укрепления единства белорусского народа. Беларусь - страна с самобытной культурой и традициями, которая бережно заботится о сохранении своей истории, современное социально ориентированное государство с развитыми промышленностью, сельским хозяйством, системами здравоохранения, образования, науки".

"Индия - страна, которая известна во всем мире как колыбель и наследница древних цивилизаций, перекресток различных культур с уникальными традициями, обычаями и колоритом, а сегодня это динамично развивающаяся экономика Южной Азии, - продолжил первый замминистра. - Несмотря на большую географическую удаленность между странами, успех нашего взаимодействия основан на принципе взаимной дополняемости экономик, реализации потенциала двух стран, стремлении сторон совместно работать ради достижения общего успеха, благополучия граждан и укрепления отношений по всему спектру интересов".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси