ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2022, 13:50

Амбразевич возглавляет белорусскую делегацию на сессии Генконференции МАГАТЭ в Вене

Юрий Амбразевич. Фото из архива
Юрий Амбразевич. Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Беларуси во главе с заместителем министра иностранных дел Юрием Амбразевичем принимает участие в 66-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии, которая 26-30 сентября проходит в штаб-квартире этой организации в Вене (Австрия). Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Постоянном представительстве Республики Беларусь при международных организациях в Вене.

Программа работы белорусской делегации в главном ежегодном мероприятии агентства предусматривает участие в официальных и параллельных мероприятиях сессии, включая выступление заместителя главы белорусского внешнеполитического ведомства в ходе общей дискуссии.

Помимо этого, Юрий Амбразевич намерен провести ряд двусторонних встреч с руководством международных организаций в Вене. Так, уже состоялись переговоры с руководством МАГАТЭ, ЮНИДО. Заместитель министра иностранных дел нашей страны и заместитель генерального директора МАГАТЭ Хуа Лю 27 сентября в Вене подписали рамочную программу сотрудничества между Беларусью и агентством на 2022-2027 годы.

Кроме того, предусмотрены встречи с делегациями других государств - членов агентства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси