ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 февраля 2023, 15:52

"АМКОДОР" намерен расширить сотрудничество с Египтом

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "АМКОДОР" планирует расширить сотрудничество с Египтом и рассмотреть возможности локализации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

В Каире состоялись встречи с египетскими организациями и компаниями. Делегаты холдинга посетили Министерство снабжения и внутренней торговли, Египетскую компанию по развитию сельского хозяйства и сельских районов, Арабскую организацию по индустриализации, египетский танковый завод №200, а также группу частных организаций. На переговорах обсуждалась возможность поставки дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники в Египет. Египетская сторона высоко оценила потенциал холдинга "АМКОДОР", а также выразила желание организовать локализацию запчастей и компонентов на местных предприятиях. Стороны проявили готовность вести совместную работу в части поставок продукции холдинга.

По итогам встречи были достигнуты договоренности с бизнес-представителями частных компаний о посещении ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" в феврале для дальнейших переговоров и ознакомления с предприятиями холдинга, а также обсуждения поставок техники белорусского производства.

Визит был организован при поддержке и содействии посольства Республики Беларусь в Египте.

В этом году холдингу "АМКОДОР" исполнилось 96 лет. В его составе - 30 юридических лиц, 22 завода, выпускающие более 6,5 тыс. наименований товарной продукции, в том числе более 135 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси