ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 мая 2017, 18:43

"Амкодор" открыл сервисный центр в Бангладеш

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг "Амкодор" открыл сервисный центр в Бангладеш, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

"В городе Палаш (Бангладеш) открыт торгово-сервисный центр Amkodor Palash Industrial Zone Ltd. В торжественной церемонии официального открытия приняли участие министр промышленности Беларуси Виталий Вовк, министр местного самоуправления и развития сельской местности и кооперативов Народной Республики Бангладеш Хандкер Мошарраф Хоссейн и генеральный директор ОАО "Амкодор" Валерий Иванкович", - уточнили в пресс-службе.

ОАО "Амкодор" совметсно с ОАО "Промагролизинг" с июля 2015 года поставило в Бангладеш 1395 единиц техники и машинокомплектов на общую сумму в $50 млн. Среди специальных машин - погрузчики с бортовым поворотом, экскаваторы-погрузчики, катки асфальтовые, универсальные погрузчики, отвалы, захваты, буры, гидромолоты. Для организации обслуживания поставленной техники 27 апреля 2017 года и был открыт сервисный центр.

Кроме того, во время официального визита состоялась встреча министра промышленности Виталия Вовка с премьер-министром Бангладеш Шэйх Хасиной Вазед. На переговорах рассмотрены вопросы наращивания взаимного товарооборота, ход реализации совместных проектов по поставке техники, а также вопросы дальнейшего сотрудничества в машиностроительной области. Премьер-министр Бангладеш подчеркнула важность постоянного совершенствования торгово-экономического сотрудничества между странами и назвала "Амкодор" флагманом в развитии взаимоотношений Беларуси и Бангладеш.

В 2016 году предприятия Минпрома экспортировали товаров в Бангладеш на сумму $50,4 млн. Среди поставляемой продукции - техника ОАО "Амкодор", ОАО "МТЗ" и ОАО "БЗТДиА".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси