ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2017, 15:25

Арушаньянц: ждем радикального сокращения нагрузки на бизнес

Петр Арушаньянц. Фото из архива
Петр Арушаньянц. Фото из архива

9 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Итогом деятельности рабочей группы по стимулированию деловой активности должно стать радикальное сокращение нагрузки на бизнес, заявил сегодня журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ждем радикального сокращения нагрузки на бизнес. На сегодняшний момент нагрузку можно разделить на три части: лицензирование, административные процедуры, техрегламенты", - отметил Петр Арушаньянц.

По его словам, в части лицензирования Министерство экономики предлагает оставить лицензии только на те виды деятельности, которые непосредственно влияют на здоровье и жизнь населения, а также безопасность государства. "По административным процедурам мы максимально должны упростить процедуры, которые относятся к так называемым разрешительным, где есть обязанности предпринимателей. Потому что есть и такие процедуры, которые подтверждают не обязанности, а права бизнеса", - пояснил директор департамента.

Петр Арушаньянц подчеркнул, что государственные органы заинтересованы в тесном взаимодействии с бизнесом. "Мы справимся только вместе с бизнесом. Это позволит и ошибок избежать, и решить самые актуальные проблемы", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси