ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2017, 12:16

Ассамблея деловых кругов открылась в Минске

Во время Ассамблеи деловых кругов
Во время Ассамблеи деловых кругов

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. XVIII Ассамблея деловых кругов открылась в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

XVIII Ассамблея деловых кругов "От взаимопонимания к взаимодействию" является центральным мероприятием II Недели белорусского предпринимательства.

"Нынешняя ассамблея отличается тем, что, как никогда, наши идеи поддерживают все ветви власти, кроме того, у нас есть хорошая поддержка деловых кругов. В этом году представители Минэкономики даже направили своих представителей в нашу рабочую группу для подготовки проекта Национальной платформы бизнеса Беларуси", - подчеркнул председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. Он добавил, что за 10 лет действия платформы на законодательном уровне реализовано более 420 предложений, сформулированных в ней. "Это поспособствовало стимулированию деловой инициативы, содействовало улучшению бизнес-климата в нашей стране", - отметил он.

Владимир Карягин пояснил, что ассамблею этого года можно назвать международной. "К нам приехали эксперты из Москвы, есть представители Торговой палаты США, Международной финансовой корпорации, участники из Азербайджана, Индии и других стран. В зале также присутствуют крупные инвесторы, представители бизнес-ассоциаций, банков и инвестиционных структур", - рассказал он.

Проект Национальной платформы бизнеса - 2017 содержит 86 комплексных предложений.

XVIII Ассамблея деловых кругов "От взаимопонимания к взаимодействию" проходит 1 марта в Минске. Участникам ассамблеи представлен проект Национальной платформы бизнеса - 2017. После обсуждения окончательный текст, подготовленный с учетом предложений участников мероприятия, будет отправлен главе государства, руководству Совета Министров и Администрации Президента, должностным лицам всех министерств и ведомств. На мероприятии обсуждаются приоритетные направления совершенствования делового климата Беларуси, улучшение позиции страны в международных рейтингах, основные вызовы для экономики и предпринимательства в 2017 году, повышение эффективности диалога бизнеса и власти, динамика цифровой трансформации экономики и другие актуальные вопросы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси